Catanzaro
 

Comunali a Catanzaro: sorteggiati gli scrutatori

votazioni5giu 500Sono stati sorteggiati, questa mattina negli uffici elettorale del settore servizi demografici di palazzo de Nobili, i trecentosettantadue scrutatori titolari e i centoventi supplenti, che saranno impegnati nei novanta seggi e nelle sei postazioni speciali distribuiti sul territorio comunale in occasione della consultazione amministrativa del prossimo 11 giugno. La commissione elettorale, riunitasi in seduta pubblica e presieduta dall'assessore Alessio Sculco, assistito dal funzionario del settore, Franco Megna nelle mansioni di segretario, presente i componenti l'organismo consiliare: Francesco Passafaro, Andrea Amendola e Ezio Praticò ha, dunque, proceduto alla nomina dopo aver effettuato il sorteggio tra i diecimiladuecentonovantanove nominativi che compongono l'apposito elenco. "La funzione dei scrutatori nominati – ha ricordato il funzionario Megna – è obbligatoria e sono previste delle sanzioni per chi non ottempera secondo le disposizioni di legge. L'eventuale rinuncia va, tempestivamente, comunicata per iscritto all'ufficio elettorale di palazzo De Nobili, che provvederà, come previsto sempre dalla normativa vigente, alla sostituzione attingendo dall'elenco dei supplenti". Le lettere di nomina saranno notificate nei prossimi giorni al domicilio comunicato all'atto della domanda presentata dagli aspiranti scrutatori. Per ogni seggio saranno nominati quattro scrutatori. Due quelli impiegati nei seggi speciali.

ELENCO GRADUATORIA SCRUTATORI PER ELEZIONI AMMINISTRATIVE del 11/06/2017

Sezione

Nominativo

Indirizzo

Data

Nascita

Luogo Nascita

37

ACCOTI ANDREA

11/08/1975

CATANZARO (CZ)

84

AGOSTINO MARIO

19/11/1945

REGGIO DI CALABRIA (RC)

29

AIELLO FILIPPO

29/01/1971

CATANZARO (CZ)

13

AIESI GIOVANNA

04/06/1970

CATANZARO (CZ)

925

ALESSANDRINI GIUSEPPE

27/05/1987

CATANZARO (CZ)

77

ALFIERI AZZURRA

16/12/1987

CATANZARO (CZ)

2

ALFIERI LUIGI

14/10/1991

CATANZARO (CZ)

42

ALFIERI PASQUALE

26/09/1962

CATANZARO (CZ)

82

ALFIERI ROSARIO FABIO

28/07/1973

CATANZARO (CZ)

8

ALOI ESPERIA

24/10/1972

CATANZARO (CZ)

63

ALOI FRANCESCA

11/03/1977

CATANZARO (CZ)

20

ALTAVILLA ELENA

21/05/1950

COTRONEI (CZ)

31

ALTOMARI GAETANO

03/06/1955

CATANZARO (CZ)

29

AMBROSIO FRANCESCA

19/07/1979

CATANZARO (CZ)

30

ANDREOLI TIZIANA CARMELA

24/08/1962

TARANTO (TA)

61

ANGOTTI CONCETTA ROSA

10/01/1991

CATANZARO (CZ)

88

ARABIA ROSARIA

20/03/1969

CATANZARO (CZ)

4

ARCURI ROBERTO

25/09/1975

CATANZARO (CZ)

35

ARGIRO' ANNARITA

13/06/1984

CATANZARO (CZ)

9

ARIGANELLO CRISTINA

10/03/1963

SORBO SAN BASILE (CZ)

13

ARMIGNACCA ANNA

27/06/1977

CATANZARO (CZ)

82

ARMONE GIULIA

04/02/1989

CATANZARO (CZ)

37

AUDIA GIOVANNA

03/03/1976

ZUG (CH)

22

BAGNATO SARA

10/08/1971

CATANZARO (CZ)

60

BARBERIO ANGELA

18/07/1991

CATANZARO (CZ)

ELENCO GRADUATORIA SCRUTATORI PER ELEZIONI AMMINISTRATIVE del 11/06/2017

Sezione

Nominativo

Indirizzo

Data

Nascita

Luogo Nascita

79

BARBIERI FRANCESCO

23/02/1981

CATANZARO (CZ)

80

BARBUTO SAVERIO

13/09/1973

CATANZARO (CZ)

50

BASILE MARIA

09/06/1947

CATANZARO (CZ)

50

BATTAGLIA MATTIA

27/03/1985

CROTONE (CZ)

25

BELFIORE RAFFAELLA

20/02/1976

CATANZARO (CZ)

47

BENENATI DANILO

19/06/1972

CATANZARO (CZ)

20

BENVENUTO ANNA

25/04/1979

CATANZARO (CZ)

19

BERLINGO' VIRGINIA

09/11/1972

SERSALE (CZ)

58

BEVILACQUA LORELLA

09/11/1959

CATANZARO (CZ)

76

BIAMONTE FRANCESCO

11/04/1977

CATANZARO (CZ)

14

BIANCO MARIA PIA

04/07/1965

CATANZARO (CZ)

16

BIANCO ROBERTO

28/06/1942

CATANZARO (CZ)

6

BITONTI PATRIZIO

25/06/1975

CATANZARO (CZ)

929

BLOTTA SIMONA

11/01/1974

CATANZARO (CZ)

50

BOEMIA DONATA LUCIA

02/02/1968

MILANO (MI)

21

BORGIA TERESA

28/04/1993

CATANZARO (CZ)

71

BRESCIA GRAZIANO

28/09/1959

CATANZARO (CZ)

73

BRUNO MARIARITA

29/05/1986

CATANZARO (CZ)

74

BUFFA GIUSEPPINA

20/03/1965

CATANZARO (CZ)

960

BULOTTA MARIA RITA

17/05/1964

CATANZARO (CZ)

63

CALIGIURI ANTONIO

26/02/1970

CATANZARO (CZ)

7

CALIO' SIMONA

13/12/1978

CATANZARO (CZ)

39

CALIO' TERESA

19/01/1961

CATANZARO (CZ)

83

CALOGERO MARIA ANTONIETTA

30/03/1951

FOSSATO SERRALTA (CZ)

59

CANDELIERE SIMONA

20/10/1983

CATANZARO (CZ)

ELENCO GRADUATORIA SCRUTATORI PER ELEZIONI AMMINISTRATIVE del 11/06/2017

Sezione

Nominativo

Indirizzo

Data

Nascita

Luogo Nascita

8

CANINO GIUSEPPE

03/08/1991

CATANZARO (CZ)

66

CANINO IDA

23/06/1986

CATANZARO (CZ)

80

CANINO MARIAFRANCESCA

17/08/1987

CATANZARO (CZ)

87

CARACCIOLO MATTIA

11/12/1993

CATANZARO (CZ)

22

CARAVELLA TIZIANA

28/02/1977

CATANZARO (CZ)

5

CARDAMONE FRANCESCO

04/12/1978

CATANZARO (CZ)

64

CARDONE FEDERICA

11/11/1989

CATANZARO (CZ)

954

CARE' MARIA

04/06/1972

CATANZARO (CZ)

59

CARIOTI EMANUELA

05/05/1977

CATANZARO (CZ)

58

CARLINO ALESSANDRA

20/09/1991

CATANZARO (CZ)

9

CAROLEO FEDERICA

21/07/1982

CATANZARO (CZ)

91

CAVALLARO ANDREA

26/10/1988

CATANZARO (CZ)

81

CAVIGLIANO CARLA

18/01/1986

CATANZARO (CZ)

52

CAVIGLIANO MARIA

15/05/1959

CATANZARO (CZ)

62

CELI EMANUELE GIUSEPPE

10/06/1987

SOVERATO (CZ)

20

CELI RITA

28/03/1963

CATANZARO (CZ)

34

CELIA STEFANO

20/11/1977

CATANZARO (CZ)

33

CERONI GIOVANNI

18/06/1969

CATANZARO (CZ)

37

CERRA ANGELA

12/12/1971

CATANZARO (CZ)

68

CHIARAVALLOTI MARIA ANTONIETTA

04/04/1988

CATANZARO (CZ)

69

CHIARELLA GIUSEPPE

15/03/1973

CATANZARO (CZ)

925

CHILLA' MARCO

27/01/1995

SOVERATO (CZ)

75

CHIRIACO CARMELINA

16/07/1970

CATANZARO (CZ)

7

CIPPARRONE NICOLA

11/11/1973

CATANZARO (CZ)

91

CIRELLA ELENA

22/04/1974

CATANZARO (CZ)

ELENCO GRADUATORIA SCRUTATORI PER ELEZIONI AMMINISTRATIVE del 11/06/2017

Sezione

Nominativo

Indirizzo

Data

Nascita

Luogo Nascita

19

CITRINITI ANTONIA

07/10/1967

CATANZARO (CZ)

21

CITRINITI VERONICA

22/02/1991

CATANZARO (CZ)

17

COLACINO PAOLA

09/09/1980

CATANZARO (CZ)

65

COLACIONE CONCETTA

19/05/1972

CATANZARO (CZ)

36

COLOMBO CARMELA

17/07/1993

CATANZARO (CZ)

5

COLOMBO SALVATORE

17/04/1982

CATANZARO (CZ)

1

COPPOLA ANTONIO GIUSEPPE

19/09/1955

CATANZARO (CZ)

8

COPPOLA MARIA

23/08/1974

CATANZARO (CZ)

42

CORAPI ANTONIO STEFANO MICHELE

26/03/1984

CATANZARO (CZ)

21

CORAPI FEDERICA

27/04/1983

CATANZARO (CZ)

53

COSCO DANILO

10/05/1991

CATANZARO (CZ)

1

COSCO GIUSY

25/12/1971

CATANZARO (CZ)

19

COSENTINO FRANCESCO

19/06/1986

CATANZARO (CZ)

14

COSTA ALDO

16/12/1950

CATANZARO (CZ)

20

COSTA CESARE

15/11/1989

CATANZARO (CZ)

64

COSTA DANIELA

25/02/1984

CATANZARO (CZ)

28

COSTA MANUELA

29/08/1993

CATANZARO (CZ)

52

COSTANTINO VITTORIO

10/01/1996

CATANZARO (CZ)

40

COSTANZO PIERA

09/07/1974

CATANZARO (CZ)

89

CRISTIANO CARMELA

09/01/1979

CATANZARO (CZ)

53

CRISTIANO CINZIA

16/09/1985

CATANZARO (CZ)

35

CRISTIANO CLAUDIO

16/10/1973

CATANZARO (CZ)

67

CRISTOFARO FABIO

09/02/1979

CATANZARO (CZ)

90

CRITELLI CRISTINA

21/02/1996

CATANZARO (CZ)

72

CUCCUNATO PATRIZIA

18/04/1961

CATANZARO (CZ)

ELENCO GRADUATORIA SCRUTATORI PER ELEZIONI AMMINISTRATIVE del 11/06/2017

Sezione

Nominativo

Indirizzo

Data

Nascita

Luogo Nascita

86

CURTO MAURIZIO

08/07/1963

CATANZARO (CZ)

82

CURTO ROSANNA

05/11/1961

CATANZARO (CZ)

34

CURULLA PATRIZIA

29/11/1974

CATANZARO (CZ)

48

D'ELIA FRANCA

03/09/1964

CATANZARO (CZ)

66

DANIELE ANNA

02/02/1959

CATANZARO (CZ)

75

DE LUCA SIMONE

13/09/1995

CROTONE (KR)

66

DE NARDO ISABELLA

31/12/1990

CATANZARO (CZ)

27

DE SANTIS EVELINA

01/02/1982

CATANZARO (CZ)

45

DEMOCRITO IGNAZIO

23/03/1962

CATANZARO (CZ)

26

DI FATTA CONCETTA

30/01/1985

CATANZARO (CZ)

26

DI TOMMASO DANIELA

17/05/1977

CATANZARO (CZ)

25

DOLCE FABIOLA

09/09/1991

CATANZARO (CZ)

51

DOLCE KATIUSCIA

17/12/1975

CATANZARO (CZ)

58

DOLCE PAMELA

06/11/1975

CATANZARO (CZ)

87

DOMINIANNI ROSA

11/01/1959

CATANZARO (CZ)

24

DONATO ROBERTA

10/05/1993

CATANZARO (CZ)

70

ERRIGO SIMONE

31/07/1992

CATANZARO (CZ)

30

ESPOSITO RAFFAELE

09/08/1987

CATANZARO (CZ)

64

FALCONE DANIELA

07/02/1963

CATANZARO (CZ)

2

FANARA TERESA

25/05/1975

CATANZARO (CZ)

52

FEDELI PATRIZIA

06/09/1966

CATANZARO (CZ)

6

FELICETTA CARMINE

29/06/1977

CATANZARO (CZ)

10

FERA DANIELA

12/10/1986

CATANZARO (CZ)

89

FERA DONATELLA

13/09/1971

CATANZARO (CZ)

82

FERA RITA

25/09/1962

CATANZARO (CZ)

ELENCO GRADUATORIA SCRUTATORI PER ELEZIONI AMMINISTRATIVE del 11/06/2017

Sezione

Nominativo

Indirizzo

Data

Nascita

Luogo Nascita

34

FERRAGINA ANNAMARIA

15/09/1964

CATANZARO (CZ)

33

FIORENTINO MONIA ANNA

30/10/1975

CATANZARO (CZ)

25

FODERO MARIA TERESA

17/10/1961

CATANZARO (CZ)

15

FOLINO MATTIA

19/10/1991

CATANZARO (CZ)

57

FRAGOMENI ANGELA

25/08/1987

CATANZARO (CZ)

28

FRANGIPANE SABRINA

28/10/1972

ROMA (RM)

928

FRUSTACI FRANCESCO

16/04/1982

CATANZARO (CZ)

36

FRUSTACI VALENTINA

07/06/1991

CATANZARO (CZ)

35

FULCINITI ALESSANDRA

08/11/1969

CATANZARO (CZ)

22

FULCINITI EGIDIO

01/09/1963

CATANZARO (CZ)

69

FURRIOLO GAETANO

16/03/1956

CATANZARO (CZ)

51

GABRIELE ELENA

06/03/1992

CATANZARO (CZ)

44

GABRIELE EVA

01/08/1990

CATANZARO (CZ)

6

GAGLIARDI ILENIA

13/07/1987

CATANZARO (CZ)

2

GARIANO ARTURO

13/10/1982

CATANZARO (CZ)

85

GARZANITI ALBERTO

01/09/1984

CATANZARO (CZ)

54

GARZANITI LUIGI

01/10/1946

MONASTERACE (RC)

74

GATTO FRANCESCO

18/11/1968

CATANZARO (CZ)

73

GAUDIO ANNAMARIA

05/07/1970

CATANZARO (CZ)

65

GENOVESE MARIA RAFFAELLA

20/07/1986

CATANZARO (CZ)

41

GENTILE ANNAMARIA

06/10/1966

CATANZARO (CZ)

54

GIACOMELLI SILVANA

19/01/1962

CATANZARO (CZ)

14

GIAMPA' ANNARITA

02/01/1960

CATANZARO (CZ)

38

GIAMPA' MARIA

30/07/1961

CATANZARO (CZ)

17

GIGLIO SHEILA CHIARA

13/03/1993

CATANZARO (CZ)

ELENCO GRADUATORIA SCRUTATORI PER ELEZIONI AMMINISTRATIVE del 11/06/2017

Sezione

Nominativo

Indirizzo

Data

Nascita

Luogo Nascita

40

GIGLIOTTI RITA

15/04/1973

CATANZARO (CZ)

91

GIGLIOTTI ROSA

16/08/1974

CATANZARO (CZ)

10

GIMIGLIANO DARIO

17/05/1977

CATANZARO (CZ)

81

GIORNO FABIO

19/01/1986

CATANZARO (CZ)

73

GIORNO ROCCO

27/05/1973

CATANZARO (CZ)

78

GRANDE GIOVANNA

01/03/1969

CATANZARO (CZ)

16

GRANDE MONICA

14/10/1981

CATANZARO (CZ)

32

GRASSO GIUSEPPE

22/06/1974

CATANZARO (CZ)

32

GRASSO ROBERTO

13/11/1980

CATANZARO (CZ)

72

GRECO LUCIA

04/01/1972

CATANZARO (CZ)

90

GRECO MARIA

09/03/1993

CATANZARO (CZ)

51

GRECO MARIA ORNELLA

03/01/1953

ACQUARICA DEL CAPO (LE)

33

GRECO ROSETTA

04/10/1958

CATANZARO (CZ)

42

GRECO SALVATORE

16/12/1989

CATANZARO (CZ)

39

GUADAGNO ELEONORA

06/12/1987

CATANZARO (CZ)

22

GUALTIERI MARIA

18/10/1986

CATANZARO (CZ)

12

GUALTIERI PIERPAOLO

23/12/1969

CATANZARO (CZ)

90

GUARNIERI CRISTINA

10/09/1982

CATANZARO (CZ)

2

GUARNIERI DANIELA

21/07/1977

CATANZARO (CZ)

14

IACOPINO STEFANO

08/08/1987

CATANZARO (CZ)

28

IANIA GIULIANA

07/11/1964

CATANZARO (CZ)

31

IANNINO ELISA

03/06/1988

CATANZARO (CZ)

64

IEMMELLO MARIANNA

17/09/1946

MONTEPAONE (CZ)

45

ISABELLO MARIA

05/06/1955

CATANZARO (CZ)

48

LA SALVIA UMBERTO

18/11/1985

CATANZARO (CZ)

ELENCO GRADUATORIA SCRUTATORI PER ELEZIONI AMMINISTRATIVE del 11/06/2017

Sezione

Nominativo

Indirizzo

Data

Nascita

Luogo Nascita

31

LAMANNA CARMELA

13/05/1962

CATANZARO (CZ)

32

LAMBERTO AMEDEO

10/11/1945

CATANZARO (CZ)

71

LAMOREA MASSIMO

23/11/1977

CATANZARO (CZ)

21

LAPENNA VITALIANO

09/09/1967

CATANZARO (CZ)

46

LARUSSA SABRINA

27/06/1968

CATANZARO (CZ)

28

LATORRE ROSINA AURELIA

03/08/1949

PETILIA POLICASTRO (CZ)

79

LAUGELLI GLORIA

20/06/1973

LOCRI (RC)

70

LAUREANA ROSARIA

14/04/1990

SOVERATO (CZ)

86

LAVECCHIA ASSUNTA

05/02/1958

CATANZARO (CZ)

86

LAVECCHIA EMANUELA

10/09/1977

CATANZARO (CZ)

76

LEMBO ALBERTO

06/07/1980

CATANZARO (CZ)

918

LEONE MARTINA LUCIA

27/01/1996

CATANZARO (CZ)

49

LEONE VANDA

30/11/1962

CATANZARO (CZ)

39

LEPERA MASSIMILIANO

03/06/1991

CATANZARO (CZ)

41

LETIZIA GAETANO

01/12/1978

CATANZARO (CZ)

63

LEVATO ERMINIA

20/02/1951

CATANZARO (CZ)

42

LIVERI DONATELLA

17/08/1973

CATANZARO (CZ)

60

LONGO ANNA

05/09/1967

CATANZARO (CZ)

37

LONGO EUGENIA

05/11/1988

CATANZARO (CZ)

85

LONGO ROSA

09/04/1966

CATANZARO (CZ)

90

LOPRETE DOMENICO FRANCESCO

04/07/1964

CATANZARO (CZ)

43

LUCIA DEBORAH

19/10/1973

CATANZARO (CZ)

47

LUCIA FRANCESCO

07/07/1988

CATANZARO (CZ)

69

MALOMO ANTONIO

20/08/1986

CATANZARO (CZ)

44

MALTA ROBERTO

07/05/1971

CATANZARO (CZ)

ELENCO GRADUATORIA SCRUTATORI PER ELEZIONI AMMINISTRATIVE del 11/06/2017

Sezione

Nominativo

Indirizzo

Data

Nascita

Luogo Nascita

72

MALVASO SALVATORE

03/09/1985

CATANZARO (CZ)

60

MANGIACASALE CATERINA

19/04/1957

GIMIGLIANO (CZ)

30

MANGIACASALE MARCO

26/03/1996

CATANZARO (CZ)

15

MANNELLA PATRIZIA

03/10/1963

CATANZARO (CZ)

81

MARCELLINO ANDREA

22/05/1988

SOVERATO (CZ)

6

MARINO BRUNA

21/06/1966

SERRA SAN BRUNO (CZ)

1

MARINO GIOVANNI

10/12/1994

CATANZARO (CZ)

36

MARINO MARIANA

22/04/1990

CATANZARO (CZ)

3

MARTINO GIUSEPPE

18/02/1965

CATANZARO (CZ)

11

MARTIRANO MANUELA

08/05/1974

CATANZARO (CZ)

57

MARUCA ANNA MARIA

08/03/1959

CATANZARO (CZ)

43

MATACERA CHIARA

19/08/1986

CATANZARO (CZ)

43

MAURO ANTONIO

18/04/1989

CATANZARO (CZ)

51

MAZZA DINO

02/07/1972

CATANZARO (CZ)

954

MAZZA FRANCESCA

13/12/1984

CATANZARO (CZ)

4

MAZZA MARTA

08/08/1991

CATANZARO (CZ)

77

MAZZOCCA SALVATORE

28/12/1962

CATANZARO (CZ)

85

MELE PATRIZIA

05/07/1978

CATANZARO (CZ)

34

MELLEA PATRIZIA

06/04/1970

CATANZARO (CZ)

91

MIANO NICOLA

15/02/1957

MONTEIASI (TA)

83

MIGALE TIZIANA

03/11/1977

CATANZARO (CZ)

41

MILITANO ROSALBA

18/11/1955

CATANZARO (CZ)

53

MINIACI ANNAMARIA

16/12/1957

CATANZARO (CZ)

75

MIRABELLI CHIARA

12/08/1996

CATANZARO (CZ)

78

MIRABELLI DANIELA

03/12/1968

CATANZARO (CZ)

ELENCO GRADUATORIA SCRUTATORI PER ELEZIONI AMMINISTRATIVE del 11/06/2017

Sezione

Nominativo

Indirizzo

Data

Nascita

Luogo Nascita

83

MIRANTE RITA

15/05/1966

CATANZARO (CZ)

80

MIRARCHI ILENIA

15/04/1991

CATANZARO (CZ)

76

MIRARCHI JESSICA

07/06/1994

CATANZARO (CZ)

76

MIRARCHI MARIAROSA

07/07/1967

CATANZARO (CZ)

7

MIRIELLO ORLANDO MASSIMO

04/06/1969

CATANZARO (CZ)

15

MONDILLA ANNA

07/08/1960

CATANZARO (CZ)

70

MONTANARO ROSA

06/05/1952

CATANZARO (CZ)

3

MORACE ALBERTO

29/05/1962

CATANZARO (CZ)

960

MORELLO CLAUDIO

26/07/1962

CATANZARO (CZ)

25

MUNGO GIAMPAOLO

14/12/1966

CATANZARO (CZ)

56

MUNGO LUCA

08/02/1974

CATANZARO (CZ)

12

MUNGO VALERIA

02/01/1974

CATANZARO (CZ)

12

MURACA MARIA

16/09/1987

CATANZARO (CZ)

69

MUSCA PAOLA

14/01/1967

CATANZARO (CZ)

45

MUSOLINO GIUSEPPE

01/11/1971

CATANZARO (CZ)

45

MUZZI MELANIA

07/04/1978

CATANZARO (CZ)

63

NARCISO ALESSIA

28/04/1990

CATANZARO (CZ)

62

NICOLETTA ANNA

27/08/1969

CATANZARO (CZ)

26

NICOLETTA GIANFRANCO

19/10/1984

CATANZARO (CZ)

5

NIGRO TIZIANA

30/12/1964

CATANZARO (CZ)

12

NIGRO VANDA

08/04/1957

CATANZARO (CZ)

85

NISTICO' GIUSEPPINA

29/07/1975

CATANZARO (CZ)

62

NISTICO' KATRIN

26/05/1982

ALESSANDRIA (AL)

55

NISTICO' PATRIZIA

31/08/1971

CATANZARO (CZ)

40

NOCERA GIUSEPPE

22/09/1980

CATANZARO (CZ)

ELENCO GRADUATORIA SCRUTATORI PER ELEZIONI AMMINISTRATIVE del 11/06/2017

Sezione

Nominativo

Indirizzo

Data

Nascita

Luogo Nascita

65

OLIVERIO CATERINA MARIA

15/01/1964

CATANZARO (CZ)

65

OLIVERIO LUCA

09/12/1990

CATANZARO (CZ)

27

OLIVERIO VITTORIA

29/07/1966

CATANZARO (CZ)

39

ORLANDO VITTORIA

18/02/1965

LOCRI (RC)

16

PACE ANTONIO

10/10/1989

CATANZARO (CZ)

78

PALAZZO ANTONIO

06/04/1993

CATANZARO (CZ)

68

PALLONE CATERINA

24/08/1972

CATANZARO (CZ)

78

PANELLA MANOLO

30/11/1969

BELLINZONA (CH)

73

PAONE ANNA

18/11/1968

CATANZARO (CZ)

9

PAONE RITA

18/07/1980

CATANZARO (CZ)

928

PAONESSA ANNA MARIA

02/10/1956

GENOVA (GE)

46

PAPALEO STEFANIA

08/05/1971

CATANZARO (CZ)

62

PARADISO ISABELLA

21/11/1983

CATANZARO (CZ)

49

PARENTE LUCA

22/07/1995

CATANZARO (CZ)

53

PARISI VALENTINA

23/08/1988

CATANZARO (CZ)

55

PETTINATO RITA

27/06/1977

CATANZARO (CZ)

38

PISANO PIERPAOLO

14/01/1979

CATANZARO (CZ)

61

PLACANICA ROBERTA

07/03/1994

CATANZARO (CZ)

48

POLITO GIUSEPPE

15/04/1967

CATANZARO (CZ)

86

POLIZZESE ALESSIA

09/12/1997

CATANZARO (CZ)

36

POSELLA AMELIA

09/01/1959

CATANZARO (CZ)

79

PROCOPIO CLAUDIA

07/08/1990

CATANZARO (CZ)

67

PROCOPIO ROSANNA

24/11/1966

CATANZARO (CZ)

71

PROCOPIO RUGGIERO

15/08/1987

CATANZARO (CZ)

66

PROVENZANO ROSSELLA

30/10/1985

CATANZARO (CZ)

ELENCO GRADUATORIA SCRUTATORI PER ELEZIONI AMMINISTRATIVE del 11/06/2017

Sezione

Nominativo

Indirizzo

Data

Nascita

Luogo Nascita

50

PRUDENTE GIUSEPPE

11/09/1989

CATANZARO (CZ)

61

PULLI' GABRIELLA

03/01/1965

CATANZARO (CZ)

24

PULTRONE LUCIA

30/07/1968

CATANZARO (CZ)

48

PUNZO GIUSEPPINA

05/01/1975

CATANZARO (CZ)

57

RAFFAELE ANGELO

03/07/1982

CATANZARO (CZ)

35

RAFFAELE MARIA

15/02/1959

CATANZARO (CZ)

74

RAFFAELE MARIA

13/09/1969

CATANZARO (CZ)

56

REDESCO ERMINIA

26/04/1977

CATANZARO (CZ)

57

REMORGIDA ROSANNA

26/09/1968

CATANZARO (CZ)

1

RICCELLI ANNA RITA

17/01/1969

CATANZARO (CZ)

58

RICCIO TIZIANA

28/06/1973

CATANZARO (CZ)

87

RISTAGNO ANTONINA

11/04/1971

MESSINA (ME)

11

ROCCA LAURA

06/10/1967

CATANZARO (CZ)

13

ROCCA MARINELLA

26/05/1965

CATANZARO (CZ)

84

ROCCA ZAIRA

06/06/1983

CATANZARO (CZ)

52

ROMAGNINO ROBERTO

17/11/1976

CATANZARO (CZ)

18

ROMANO ROBERTO

25/11/1970

CATANZARO (CZ)

60

ROMEO ANNUNZIATA

18/04/1965

CATANZARO (CZ)

33

ROSI DANIELA

01/02/1993

CEGLIE MESSAPICA (BR)

84

ROSSOMANNO LUIGIA

13/08/1940

DAVOLI (CZ)

5

ROTELLA CINZIA

04/06/1966

CATANZARO (CZ)

4

ROTELLA SILVIA

15/04/1993

SOVERATO (CZ)

13

ROTUNDO CHIARA

06/04/1989

CATANZARO (CZ)

75

ROTUNDO DEBORAH

14/11/1978

CATANZARO (CZ)

47

ROTUNDO GIUSEPPE

15/01/1987

CATANZARO (CZ)

ELENCO GRADUATORIA SCRUTATORI PER ELEZIONI AMMINISTRATIVE del 11/06/2017

Sezione

Nominativo

Indirizzo

Data

Nascita

Luogo Nascita

55

ROTUNDO MARIA GRAZIA

03/12/1986

CATANZARO (CZ)

7

ROTUNDO MARIANNA

17/12/1990

CATANZARO (CZ)

49

ROTUNDO SALVATORE

09/01/1948

CATANZARO (CZ)

10

ROTUNDO SALVATORE LUCA

29/11/1973

CATANZARO (CZ)

18

ROTUNDO SERGIO

16/09/1974

NEW YORK (USA)

72

ROTUNDO STEFANIA

03/03/1975

CATANZARO (CZ)

9

ROTUNDO VITALIANO

07/06/1983

CATANZARO (CZ)

77

RUBINO FRANCESCO

05/06/1969

CATANZARO (CZ)

46

RUBINO MARIAGABRIELLA

23/05/1976

CATANZARO (CZ)

46

RUFFO DAVIDE

07/06/1992

CATANZARO (CZ)

47

RUGA GILDA

28/05/1988

CATANZARO (CZ)

24

RUNCA VALERIA

08/07/1984

CATANZARO (CZ)

67

RUSSO ANNA RITA

23/11/1956

CATANZARO (CZ)

77

RUSSOMANNO GAETANO

31/08/1972

CATANZARO (CZ)

29

SABATO FAUSTINA

11/10/1961

CATANZARO (CZ)

44

SACCO ALESSANDRA

10/06/1969

SANT'ANGELO IN VADO (PU)

88

SACCO IMMACOLATA

08/12/1973

CATANZARO (CZ)

54

SANSO GIUSEPPE

04/07/1994

CATANZARO (CZ)

56

SANSOTTA CLAUDIA

31/07/1986

CATANZARO (CZ)

18

SANTISE GIUSY

15/09/1992

CATANZARO (CZ)

40

SANTOPOLO IOLANDA

16/02/1954

CATANZARO (CZ)

43

SCALISE LOREDANA

31/10/1961

CATANZARO (CZ)

87

SCALISE ROSANNA

16/04/1960

CATANZARO (CZ)

11

SCARFONE ANGELA

06/10/1971

CATANZARO (CZ)

10

SCARFONE SIMONA

29/04/1975

CATANZARO (CZ)

ELENCO GRADUATORIA SCRUTATORI PER ELEZIONI AMMINISTRATIVE del 11/06/2017

Sezione

Nominativo

Indirizzo

Data

Nascita

Luogo Nascita

918

SCARPINO DEBORA

08/12/1973

CATANZARO (CZ)

15

SCORZAFAVA AURELIO

16/06/1971

CATANZARO (CZ)

71

SCOZZAFAVA FRANCESCO

28/01/1970

CATANZARO (CZ)

81

SENESE ADELE

08/10/1964

CATANZARO (CZ)

32

SENESE MARIA

02/06/1967

CATANZARO (CZ)

80

SERAFINI ANTONELLA

30/06/1957

PESCARA (PE)

59

SERGI MARIA

09/05/1970

CATANZARO (CZ)

74

SESTITO PAOLO

17/08/1997

CATANZARO (CZ)

68

SESTITO RACHELE

16/02/1990

CATANZARO (CZ)

11

SEVERINO ANNA

27/05/1966

CATANZARO (CZ)

61

SGHERRI MILENA

10/02/1975

CATANZARO (CZ)

88

SILIPO ANTONIO

02/01/1992

CATANZARO (CZ)

38

SILIPO CAROLINA

19/08/1952

CATANZARO (CZ)

79

SILIPO FEDERICA

09/10/1984

CATANZARO (CZ)

68

SIMIO CONCOLINO PAOLA

16/06/1983

CATANZARO (CZ)

88

SINOPOLI FRANCESCO

05/05/1994

CATANZARO (CZ)

8

SORRENTO ALESSANDRA

26/09/1979

VIBO VALENTIA (CZ)

27

SPAGNOLO MARIA

10/08/1992

CATANZARO (CZ)

56

SPINOCCHIO ANNALISA

10/02/1969

CATANZARO (CZ)

38

SPINOSO GIACINTO RICCARDO

14/07/1981

CATANZARO (CZ)

89

TALLARIGO CARLO

03/02/1986

CATANZARO (CZ)

89

TASSONE FRANCESCA

17/07/1982

CATANZARO (CZ)

67

TERRANOVA FABIO

24/11/1973

CATANZARO (CZ)

44

TIGANI SAVA PAOLA

03/07/1967

CATANZARO (CZ)

16

TOLOMEO ANNAMARIA

08/09/1994

CIVIDALE DEL FRIULI (UD)

ELENCO GRADUATORIA SCRUTATORI PER ELEZIONI AMMINISTRATIVE del 11/06/2017

Sezione

Nominativo

Indirizzo

Data

Nascita

Luogo Nascita

54

TOLOMEO SALVATORE

22/02/1991

CATANZARO (CZ)

59

TOLOMEO VALENTINA

21/09/1984

CATANZARO (CZ)

55

TRAPASSO CRISTIANA

20/01/1991

CATANZARO (CZ)

4

TRAPASSO SERGIO

15/04/1963

CATANZARO (CZ)

31

TUCCI MARIA ROSARIA

17/04/1986

CATANZARO (CZ)

3

VALENTE MIRKO

10/02/1991

CATANZARO (CZ)

70

VARANO CLARA

27/09/1981

NAPOLI (NA)

18

VARANO EMILIANA

30/03/1979

NAPOLI (NA)

83

VARANO GIOVANNA

13/07/1976

CATANZARO (CZ)

17

VENUTO MARIARITA

28/11/1960

CATANZARO (CZ)

17

VERALDI CONSUELO

22/07/1987

CATANZARO (CZ)

49

VERALDI FABIOLA

13/05/1995

CATANZARO (CZ)

27

VERALDI RAFFAELLA

13/09/1972

CATANZARO (CZ)

24

VETERE ANNAMARIA

06/02/1962

CUTRO (CZ)

84

VISCOMI GIUSEPPA

26/01/1979

CATANZARO (CZ)

30

VISCOMI STEFANO

16/08/1991

CATANZARO (CZ)

29

VITALE ELISABETTA STEFANIA

22/11/1955

CATANZARO (CZ)

41

ZACCONE RITA

23/10/1962

CATANZARO (CZ)

929

ZAFFINO FRANCESCO CRISTIAN

29/03/1988

CATANZARO (CZ)

3

ZAMPA ROSA

16/12/1956

CATANZARO (CZ)

19

ZANGARI CONCETTA

01/11/1968

CATANZARO (CZ)

26

ZUCCOLA' MARIA

13/04/1976

CATANZARO (CZ)

ELENCO SCRUTATORI SUPPLENTI PER AMMINISTRATIVE DEL 11/06//2017

Nominativo

Indirizzo

Data

Nascita

Luogo Nascita

GARERI MARCO

25/03/1995

CATANZARO (CZ)

SCRUGLI MARIKA

28/12/1975

CATANZARO (CZ)

MAZZEI STELLA

28/10/1966

CATANZARO (CZ)

SCOZZAFAVA MARTINA

06/08/1994

CATANZARO (CZ)

BEVILACQUA PATRIZIA

04/01/1961

CATANZARO (CZ)

RUBINO SALVATORE

05/06/1959

CATANZARO (CZ)

MARTINO FABIO

08/04/1969

CATANZARO (CZ)

POLITI SANTINA

28/12/1973

CATANZARO (CZ)

TARANTINO MONIA

28/12/1971

CATANZARO (CZ)

RAFFAELE MANUEL

30/05/1987

CATANZARO (CZ)

PRISTERA' FRANCESCO

24/10/1948

CATANZARO (CZ)

MALETTA FILOMENA

30/04/1968

CATANZARO (CZ)

BIANCO EDMONDO

24/05/1967

CATANZARO (CZ)

RUBINO MICHELE

05/10/1982

CATANZARO (CZ)

MIRARCHI ANNAMARIA

15/08/1962

CATANZARO (CZ)

RUBINO ALBINA

27/02/1964

CATANZARO (CZ)

NANIA STEFANIA

04/03/1976

CATANZARO (CZ)

CAIAZZA FRANCESCO

15/09/1993

CATANZARO (CZ)

GALATI ANDREA

09/08/1998

CATANZARO (CZ)

LONGO MARIA

25/03/1968

CATANZARO (CZ)

ROTUNDO ANNA MARIA

18/05/1966

AIGLE (CH)

TALARICO CARMELA ANGELA

08/08/1960

CICALA (CZ)

GENTILE ADELE RITA

06/10/1957

CATANZARO (CZ)

ELENCO SCRUTATORI SUPPLENTI PER AMMINISTRATIVE DEL 11/06//2017

Nominativo

Indirizzo

Data

Nascita

Luogo Nascita

CARUSO MARIA FAUSTINA

26/04/1959

CATANZARO (CZ)

GRANDE EVA

10/10/1976

CATANZARO (CZ)

NOCCHI STEFANIA

26/08/1966

CATANZARO (CZ)

FERRO ANGELA

05/05/1978

CATANZARO (CZ)

BADOLATO IVAN

04/06/1993

CATANZARO (CZ)

SARONI CATERINA

15/11/1963

CATANZARO (CZ)

COSTANZO ANTONIO

01/11/1980

CATANZARO (CZ)

MUCCARI TEODORO

12/11/1981

CATANZARO (CZ)

VALEO MARIA VALERIA

26/08/1993

ARZIGNANO (VI)

PITARO ANGELA

03/08/1975

CATANZARO (CZ)

IANNACI FRANCESCO

14/02/1960

CATANZARO (CZ)

CANINO ANNA

27/08/1985

CATANZARO (CZ)

FROIO ANDREA

22/01/1978

CATANZARO (CZ)

BARBERIO DANILO FRANCESCO

04/10/1991

CATANZARO (CZ)

MAZZEO ANNA

02/03/1972

CATANZARO (CZ)

BRANCATI DANIELA

29/04/1965

CATANZARO (CZ)

BENINCASA MARIA CONSUELO

21/10/1989

CATANZARO (CZ)

CORIGLIANO ROBERTA

24/09/1986

CATANZARO (CZ)

CALABRETTA LEONARDO

16/12/1973

CATANZARO (CZ)

CANNATELLA VALENTINA

15/10/1979

CATANZARO (CZ)

CAPICOTTO ROSARIO

09/06/1984

CATANZARO (CZ)

FIORENTINO ANNA MARIA

27/03/1966

CATANZARO (CZ)

RAPPOLI ALESSANDRA

25/07/1969

CATANZARO (CZ)

ELENCO SCRUTATORI SUPPLENTI PER AMMINISTRATIVE DEL 11/06//2017

Nominativo

Indirizzo

Data

Nascita

Luogo Nascita

MIRARCHI ALESSIO

30/01/1990

ROMA (RM)

PUGLIESE ADELE

07/12/1993

CATANZARO (CZ)

LANCIANO ANNA MARIA

01/09/1963

CATANZARO (CZ)

MUCCARI GIUSEPPE

16/06/1977

CATANZARO (CZ)

IIRITANO CINZIA

17/09/1972

CATANZARO (CZ)

BAVA ANTONIO

04/10/1974

CATANZARO (CZ)

MANCUSO FRANCESCO

14/12/1993

CATANZARO (CZ)

SARACENO ROBERTO

17/02/1964

CATANZARO (CZ)

SCARFONE ROSA

20/07/1970

CATANZARO (CZ)

URSINO DAVIDE

09/02/1992

CATANZARO (CZ)

SEVERINI ANTONELLA

12/06/1960

CATANZARO (CZ)

MAZZA MARIANGELA

29/09/1973

CATANZARO (CZ)

COSTANZO TERESA

06/08/1974

CATANZARO (CZ)

CORIGLIANO ROSARIA

15/12/1956

CATANZARO (CZ)

MERANTE PASQUALE

19/04/1952

CATANZARO (CZ)

PUGLIESE CONCETTA RITA

08/06/1975

CATANZARO (CZ)

ALCARO ALESSANDRA

01/01/1977

CATANZARO (CZ)

LIOI LUCA MARIA

19/12/1990

CATANZARO (CZ)

RANIERI CONCETTA

20/03/1966

CATANZARO (CZ)

CUTUGNINO ALESSANDRO PATRIK JOSEPH

19/03/1996

NEW YORK (USA)

PANZINO PATRIZIA

15/08/1962

CATANZARO (CZ)

TRAPASSO GESSICA

02/01/1996

CATANZARO (CZ)

SERRATORE DIMITRI

17/04/1984

CATANZARO (CZ)

ELENCO SCRUTATORI SUPPLENTI PER AMMINISTRATIVE DEL 11/06//2017

Nominativo

Indirizzo

Data

Nascita

Luogo Nascita

ROTUNDO ROSARIA

07/06/1976

CATANZARO (CZ)

LAROSA RITA

06/03/1972

CATANZARO (CZ)

COSENTINO DEBORA

30/10/1989

CATANZARO (CZ)

TIRIOLO MARIO

01/08/1954

CATANZARO (CZ)

TIZIANO RAFFAELLA ANNA MARIA

03/05/1975

CATANZARO (CZ)

DE MARCO DAVIDE

10/10/1981

CATANZARO (CZ)

SINOPOLI MIRKO

02/09/1995

CATANZARO (CZ)

MAGRO ANTONIO

09/07/1992

CATANZARO (CZ)

CANNISTRA' SIMONA

18/02/1982

CATANZARO (CZ)

VALENTE ANTONIO

07/02/1985

CATANZARO (CZ)

CARDAMONE DOMENICO

31/05/1971

CATANZARO (CZ)

PARENTELA SIMONA

18/11/1991

SOVERATO (CZ)

CIMINO TERESA

02/06/1972

COIMBATORE (IND)

PISANI GIUSEPPINA

09/05/1975

CATANZARO (CZ)

BADOLATO CATERINA

09/02/1959

CATANZARO (CZ)

GENOVESE PIERLUIGI

16/05/1977

CATANZARO (CZ)

SIMMACO GIUSEPPE

02/01/1991

CATANZARO (CZ)

LIMBERTO ERIKA

10/04/1991

CATANZARO (CZ)

SINOPOLI FABRIZIO

04/12/1978

CATANZARO (CZ)

BAGNATO SARA

13/11/1994

CATANZARO (CZ)

VIVINO ALEANDRO

17/10/1993

CATANZARO (CZ)

TOLOMEO RITA

01/08/1983

CATANZARO (CZ)

AMBRIANI ANTONIO

06/07/1968

CATANZARO (CZ)

ELENCO SCRUTATORI SUPPLENTI PER AMMINISTRATIVE DEL 11/06//2017

Nominativo

Indirizzo

Data

Nascita

Luogo Nascita

LEONE FRANCESCO

23/06/1984

CATANZARO (CZ)

ASTORINO VALENTINA

22/12/1988

CATANZARO (CZ)

IANNINO VALENTINA

08/06/1992

CATANZARO (CZ)

NIMPO FULVIA

31/10/1959

COSENZA (CS)

BADOLATO FABRIZIO

20/07/1967

CATANZARO (CZ)

LOPRETE ANNA

07/10/1962

CATANZARO (CZ)

PRISTERA' LUCA

25/11/1981

CATANZARO (CZ)

DE SANTIS JENNIFER

24/10/1989

CATANZARO (CZ)

DI BIASI PALMIRO GIUSEPPE

11/04/1954

BAGNARA CALABRA (RC)

BAGNATO ANTONELLA

28/07/1981

CATANZARO (CZ)

MUSCOLO MIRIAM

02/07/1976

CATANZARO (CZ)

CRUCITTI ROBERTA

02/10/1971

CATANZARO (CZ)

NISTICO' ROSARIO

14/10/1978

CATANZARO (CZ)

CIRELLA LUIGI

12/01/1941

CALTAGIRONE (CT)

AMMAZZAGATTI RITA

01/10/1972

CATANZARO (CZ)

ARGANTINO DONATELLA

04/12/1973

CATANZARO (CZ)

VISCOMI CATERINA

07/09/1982

CATANZARO (CZ)

CAROLEO GIOVANNI

01/03/1986

CATANZARO (CZ)

RACINELLI SABATINO DINO

29/10/1961

CATANZARO (CZ)

MUSTARI SERENA

10/10/1989

CATANZARO (CZ)

RUSSO ERSILIA SILVANA

23/09/1952

CATANZARO (CZ)

GIAMPA' GIADA

17/05/1987

CATANZARO (CZ)

ASTARITA CARMELA

03/05/1963

CATANZARO (CZ)

ELENCO SCRUTATORI SUPPLENTI PER AMMINISTRATIVE DEL 11/06//2017

Nominativo

Indirizzo

Data

Nascita

Luogo Nascita

NICOLETTA FRANCESCA

21/02/1956

CATANZARO (CZ)

SABATINO MARCELLO

09/04/1978

CATANZARO (CZ)

BARBERIO ANDREA

12/10/1995

CATANZARO (CZ)

BELLINI KATHJA

31/08/1980

CATANZARO (CZ)

MARUCA CHIARA

07/12/1990

CATANZARO (CZ)